al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2012 22:34:58
Voto visitatori: 6,42 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 04/01/2012 22:28:09
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/01/2012 22:21:36
Voto visitatori: 6,29 (253 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 31/12/2011 11:11:23
Voto visitatori: 7 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 31/12/2011 11:03:15
Voto visitatori: 6,04 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/12/2011 19:37:12
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 11/11/2011 16:57:07
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 11/11/2011 16:52:12
Voto visitatori: 4,33 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 11/11/2011 16:36:03
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/07/2011 17:49:02
Voto visitatori: 5,9 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2011 20:11:57
Voto visitatori: 8 (669 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/02/2011 22:09:32
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/02/2011 21:57:14
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 16/02/2011 17:24:32
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/12/2010 09:40:44
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 07/12/2010 09:30:57
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 24/11/2010 16:57:52
Voto visitatori: 8,42 (253 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 17/11/2010 19:58:01
Voto visitatori: 6,09 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/11/2010 19:33:23
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 17/11/2010 15:39:48
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 14/11/2010 18:18:43
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 10/11/2010 16:35:26
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/11/2010 18:02:11
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 23/09/2010 21:50:29
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 23/08/2010 21:21:44
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLPHONE
Regia di James Huth
Voto del 23/08/2010 21:14:46
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/08/2010 18:24:07
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/08/2010 18:21:06
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 08/08/2010 10:01:37
Voto visitatori: 5,43 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 08/08/2010 09:56:24
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 07/08/2010 10:45:00
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/08/2010 22:06:12
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2010 22:37:23
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 03/08/2010 22:32:55
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/08/2010 19:19:36
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 31/07/2010 15:36:49
Voto visitatori: 5,17 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/07/2010 22:54:48
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/07/2010 11:08:01
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 22/07/2010 22:36:34
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/07/2010 12:18:23
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Film commentati: 593 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net